NOTÍCIAS

Prefeitura divulga resultado das eleições do Conselho Tutelar de 2012 a 2014

18/10/2011

Depois de dois adiamentos, finalmente as eleições para o Conselho Tutelar  da Capital foram realizadas no  último domingo, 16/10. De acordo com a Prefeitura, 1.009 candidatos concorreram às 220 vagas existentes ao cargo de conselheiro tutelar. No total, 138 mil eleitores participaram da eleição. 

Ontem, 18/10, o diário oficial do município divulgou os nomes dos novos eleitos e dos suplentes, cinco por cada um dos 44 Conselhos espalhados pela cidade (confira abaixo).

A posse dos novos conselheiros acontecerá no dia 18 de novembro no Salão nobre da Faculdade de Direito do Largo de São Francisco, a partir das 19h. Após o dia da posse, os novos conselheiros deverão participar de uma série de cursos de formação afim de melhor prepará-los para o cargo a ser desempenhado. 

Para compreender a numeração ao lado do nome do conselheiro, o primeiro número corresponde ao número do candidato; o segundo, ao total de votos obtidos e por último o percentual de votação.

Vale ressaltar que esse resultado pode sofrer alterações, por isso acompanhe no site do Diário Oficial com informações atualizadas por meio do link: http://diariooficial.imprensaoficial.com.br/nav_v4/index.asp?c=1

 

Aricanduva

 Eleitos:

003 ROBERTO MAZZA 404 17.41

007 VANIA DOS SANTOS ALVES 298 12.84

013 VITOR RISSATO 181 7.8

031 MARIA ANGELA GALIANO GORGATI 176 7.58

022 MARIA APARECIDA THOMAZ DOS SANTOS 160 6.89

 

Primeiros suplentes:

014 ALISON ALEX DOS SANTOS 138 5.95

004 EVANILDES GONÇALVES DE BARROS ALVES 117 5.04

055 ELIZABETE FERREIRA MRAES 111 4.78

 

Bela Vista

 Eleitos:

011 LILIANE FERREEIRA DOS SANTOS 183 27.69

042 GENARO FERREIRA DE LIMA 82 12.41

030 RAPHAELE SANTOS MEDEIROS 72 10.89

020 REGINA MARCIA DA CONCEIÇAO PESSANHA RIBEIRO 71 10.74

033 INES CORREA ATHANAZIO 49 7.41

 

Primeiros suplentes:

036 MARCOS ROBERTO MEIRA 47 7.11

008 EVA MARIA DA SILVA 30 4.54

002 JOSE ANDRE DAVID BORGES ZVINGILAS 24 3.63

 

Brasilândia

Eleitos:

018 JOSE HUMBERTO DE PONTES 393 11.43

005 FABIO IVO AURELIANO 368 10.7

016 JUAREZ DE OLIVEIRA ALMEIDA 320 9.31

030 FABIO MARCELO OLIVEIRA DE SOUZA 280 8.14

010 IRACILDA PEREIRA CANHA 205 5.96

 

Primeiros suplentes:

031 VANIA ROBERTA FELIX 199 5.79

060 CLEIDE APARECIDA ANTONIO JULIO 134 3.9

015 ANDREA TEIXEIRA DOS SANTOS 131 3.81

 

 Butantã

 Eleitos:

047 NIVIA MARIA DA SILVA MIRANDA DOS SANTOS 186 28.84

037 MARCELO FERREIRA DE SIQUEIRA 159 24.65

003 ROBERTA RODRIGUES GUARIDO 55 8.53

046 VANIA RIBEIRO SILVA 50 7.75

045 DECIO PINHEIRO RAMOS LEAO 30 4.65

 

Primeiros suplentes:

002 LUCIANO DE MORAIS 27 4.19

026 SANDRA CIRIACO DA SILVA 27 4.19

025 CREUSA BENEDITA MOREIRA 26 4.03

 

Campo Limpo

 Eleitos:

013 CLEIDE APARECIDA DE CARVALHO MARTINS 1256 19.08

010 MARIA FATIMA ESTEVAO ARAUJO 921 13.99

009 ADAUTO RIBEIRO RIOS 848 12.88

056 NILMA DA SILVA MAIA CARNEIRO 322 4.89

048 SANDRO ROSA DA CONCEIÇAO 289 4.39

 

Primeiros suplentes:

007 JOSE ALVES DOS SANTOS 254 3.86

023 LUIZ PIRES FRANÇA 251 3.81

002 KATIA GOMES DOS SANTOS 194 2.95

 

Cangaíba

 Eleitos:

003 DANIEL LUIZETTI PEREIRA 274 15.62

012 MARIA LUIZA ASSAF 203 11.57

004 ELAINE SABINO NASCIMENTO 182 10.38

008 CARLOS ROBERTO CORREIA 165 9.41

031 ZILDETE DA SILVA 151 8.61

 

Primeiros suplentes:

020 HELDER BORGES DA CRUZ 148 8.44

029 ANGELA MARIA DA GAMA 122 6.96

010 ANTONIO CARLOS DE ALMEIDA 107 6.1

 

Capela do Socorro

 Eleitos:

017 LUCIANA ALVES DA SILVA 592 14.51

010 PAULO JOSE DE MATOS 457 11.2

003 ELIANE LUZMEIRA BEZERRA 286 7.01

004 LAIRTON MOREIRA DA SILVA 240 5.88

001 DOUGLAS OLIVEIRA RATTS 217 5.32

 

Primeiros suplentes:

034 LUCIANA DA SILVA 194 4.75

007 JOSE ELINEUDO DIAS 180 4.41

002 ROSANGELA DE CARVALHO GOMES 174 4.26

 

Casa Verde

 Eleitos:

009 ISRAEL CAJE DO NASCIMENTO 257 5.87

014 ERIKA CRISTINA APARECIDA DOS SANTOS 229 5.23

028 ANTONIO OLIVEIRA DA SILVA 206 4.7

076 MARIA DE LOURDES SANTANA DA CONCEIÇAO 195 4.45

017 ROSELI FIORE VALDEZ 195 4.45

 

Primeiros suplentes:

027 ARILSA SALES DA SILVA 194 4.43

037 IARA LUCIA DE OLIVEIRA PRIELO 171 3.9

043 JOAO MACEDO DE MATOS FILHO 151 3.45

 

Cidade Ademar

 Eleitos:

022 ANA DALVA DA COSTA 308 12.02

035 ANGELA MARIA MERILHO 300 11.71

065 ELMA HELENA DE OLIVEIRA SILVA 287 11.2

001 JOSUE FAVARO 264 10.3

013 JOSE DE SOUSA FILHO 195 7.61

 

Primeiros suplentes:

036 MARIA ALICE BRITO DA ROCHA 191 7.46

029 ELIANE SANTOS MENDES 156 6.09

025 FABIO FELICIANO 131 5.11

 

Cidade Tiradentes

 Eleitos:

006 LUCIANA LIMA KOGA 423 8.74

003 THALITA SANTOS DE OLIVEIRA GONSALES 395 8.16

008 KATIA REGINA DOS SANTOS 372 7.69

002 JOSEFA LIMA DE MENDONÇA 332 6.86

018 IZABEL VERAS DE SOUSA 329 6.8

 

Primeiros suplentes:

010 IRAILDE BARBOSA DA SILVA GOMES 264 5.46

028 INAJA ISIDIO DE SOUSA SOARES 235 4.86

009 CINIRA AMARAL DOS SANTOS 228 4.71

 

 Ermelino Matarazzo

 Eleitos:

019 SANDRO DE CARVALHO SANTOS 548 11.51

006 FABIAN ALVES RAMOS 512 10.75

062 LUIS CARLOS DO NASCIMENTO 471 9.89

042 WILLIAM ROBSON LIMA 427 8.96

020 VIVIANE CRISLENE DE OIVEIRA 343 7.2

 

Primeiros suplentes:

012 LEDIMA APARECIDA SILVA BISPO 328 6.89

001 GEISA MAURICIO FERNANDES DA SILVEIRA 255 5.35

031 MARCIO DE OLIVEIRA SILVA 252 5.29

 

Freguesia do Ó

 Eleitos:

002 ELISABETH MARIA DA SILVA 443 37.64

001 MANOEL FLORIANO DE LIMA 93 7.9

028 MARIA AMELIA FERREIRA MARASSI 77 6.54

017 ELEDIVA MARIA DA SILVA 77 6.54

040 ROSELI GONCALVES DOS REIS LIMA 74 6.29

 

Primeiros suplentes:

056 VANDA AUGUSTO 67 5.69

035 RICARDO RINALDO BRAMBILLA GARNICA GUTIERRES 55 4.67

048 COSMO CARNEIRO DA COSTA 54 4.59

 

Grajaú 1

 Eleitos:

006 ZAILDE SANTOS 422 11.9

003 FABIONIS DE SOUZA CARVALHO 398 11.22

053 FLAVIO EUGENIO CUNHA DA SILVA 375 10.57

005 JOSE ANTONIO DOS SANTOS 314 8.85

052 IRENE JESUS MENESES 261 7.36

 

Primeiros suplentes:

011 LAIANE FERREIRA DA SILVA 256 7.22

030 CLAUDIA APARECIDA DE MORAES 195 5.5

034 GENIVALDO RODRIGUES ALVES FILHO 180 5.07

 

Grajaú 2

 Eleitos:

003 DACILIA APARECIDA DE OLIVEIRA MELO 361 18.82

014 KATIA ROSANA AQUINO DOS SANTOS 332 17.31

002 JOAO ALVES VIEIRA 322 16.7

011 MARIA MADALENA RODRIGUES BATISTA 264 13.76

001 ALEX DE ARRUDA TEODORO 196 10.22

 

Primeiros suplentes:

019 JOAO DE JESUS 176 9.18

010 MARIA DO SOCORRO ANDRADE TAVARES LINDOLFO 62 3.23

004 SANDRO LUIS DA SILVA 28 1.46

 

Guaianases

 Eleitos:

018 MARINALDA CONCEIÇAO SANTOS 377 10.91

002 MARIVANDA FERNANDES SILVA 336 9.73

020 MARIA LUCIA FERREIRA COSTA 285 8.25

008 ANTONIO RODRIGUES DO NASCIMENTO 240 6.95

015 DANIEL MORAES CREPALDI 224 6.48

 

Primeiros suplentes:

029 IRENE GONÇALVES BISPO 177 5.12

003 HÉLIA RODRIGUES 171 4.95

007 MARCIO LUIS MARQUES 160 4.63

 

Ipiranga

Eleitos:

038 MONICA DOS SANTOS SOARES 2805 35.09

023 MARIA ANTONIA FULGNCIO 1099 13.75

005 LUCIA HELENA CASSIA LOPES DE SOUZA GOMES 548 6.86

029 EMERSON DE ABREU SANTANA 532 6.66

011 RODRIGO DE OLIVEIRA VICENTE 483 6.04

 

Primeiros suplentes:

056 ALEXSANDRAALVESDE ABRANTES 326 4.08

008 MICHELE DA SILVA 322 4.03

002 JOSE FERREIRA DA SILVA 261 3.27

 

Itaim Paulista

Eleitos:

033 EDEMIR DE MELO 575 6.01

001 FRANCISCO CARLOS BARROS 574 6

010 JOSE VALDENOR DE OLIVEIRA 532 5.56

028 EDSON PEREIRA COSTA 450 4.71

011 CLAUDIA CAETANO BARBOSA 424 4.43

 

Primeiros suplentes:

039 JOSE VANILDO MACHADO 412 4.31

018 ELIO MOREIRA DA CRUZ SOUSA 392 4.1

037 GILBERTO DIAS TOLEDO 390 4.08

 

 Itaquera

 Eleitos:

005 JOSE MARIA PEREIRA 409 16.98

007 DINORA MARIA DA SILVA 367 15.23

004 ECIO ALMEIDA SILVA 206 8.55

033 EDVAL FERNANDES DA GUIA 137 5.69

048 GILSON ROBERTO DE SOUZA 136 5.65

 

Primeiros suplentes:

017 ANTONIO PEDRO DA SILVA FILHO 134 5.56

109 AURELIO COSTA AMORIM 133 5.52

006 NEUSA OLIVIA DA SILVA PLINDES 130 5.4

 

Jabaquara

 Eleitos:

021 EDMARCOS SOUZA ALVES 369 14.71

041 CARLOS PEREIRA BARRETO 326 12.99

010 LUCIANA DOMINGUES 280 11.16

009 RENATO DE SOUZA PINTO 253 10.08

001 IRENE MACEDO DIAS 198 7.89

 

Primeiros suplentes:

022 ANDREA PEREIRA 188 7.49

012 SIMONE DINIZ DO NASCIMENTO 187 7.45

002 ANDREA RODRIGUES DA COSTA 176 7.01

 

Jaçanã

Eleitos:

003 CLEIDE RIBEIRO FREIRE 460 9.89

002 ANIZETE APARECIDA BARBOSA DOS SANTOS 386 8.3

020 MARIA GORETE OLIVEIRA DESOUZA 354 7.61

022 LUCIA ELEN VAZ DE SOUZA 321 6.9

009 APARECIDA PEREIRA GOMES PERUCHI 315 6.77

 

Primeiros suplentes:

061 ADRIANA DOS SANTOS FERREIRA DA CRUZ 257 5.52

001 ELIANA SEIDEL DE ALBUQUERQUE 225 4.84

005 ELISANGELA RAMOS CHICERI 201 4.32

 

 Jardim Helena

 Eleitos:

005 ZULEIDE DE ANDRADE MARTINS 622 10.39

011 IVONE RIBEIRO DA SILVA RODRIGUES 566 9.46

017 ROSANGELA NASCIMENTO SOUZA 479 8

006 RONNIE LIMA DA CRUZ 366 6.11

003 ROSANGELA ROSA DA SILVA 309 5.16

 

Primeiros suplentes:

029 VANDERLEI AGUIAR DOS SANTOS 285 4.76

004 ANDERSON DOS ANJOS OLIVEIRA 227 3.79

001 ANTONIO CARLOS NOBRE ALVES 217 3.63

 

 Jardim São Luiz

 Eleitos:

043 MARIA VILANI LEITE RODRIGUES 469 15.3

001 VALQUIRIA MARIA GARCEZ CARVALHO 268 8.74

002 ELISABETE SOUZA CAMPOS 241 7.86

003 MARIA JOSE MARTINS DA SILVEIRA 241 7.86

011 OSMAR FREITAS DE PAULA 236 7.7

 

Primeiros suplentes:

006 MARTA MARIA DE SOUSA SOARES 228 7.44

007 JAMESON FERREIRA DE OLIVEIRA 187 6.1

021 JOSE ALELUIA OLIVEIRA PINTO 143 4.66

 

 José Bonifácio

 Eleitos:

030 JANIO CARLOS CREOALDI 401 13.9

011 BRUNA NATALIA PELLACANI 338 11.72

003 WELLINGTON HENRIQUE PENNA 328 11.37

005 NEIDE VIEIRA DE ANDRADE 280 9.71

031 RONALDO DA SILVA 278 9.64

 

Primeiros suplentes:

008 CRISTIANE DOS SANTOS SOARES DE JESUS GOMES 180 6.24

012 SIMONE MATOS LIMA DOS SANTOS 145 5.03

006 MARIA LOURENÇA DE JESUS ROCHA 138 4.79

 

 Lajeado

 Eleitos:

006 VILMA GOIANA DOS SANTOS 492 12.9

011 JULIO CEZAR DE ANDRADE 454 11.9

013 MARINALVA PEREIRA DE SOBRAL 248 6.5

009 MARCO ANTONIO CRISPIM 226 5.93

004 ARLETE MARIA SOARES DE JESUS MACENA 207 5.43

 

Primeiros suplentes:

005 GERALDA VASCONCELOS DE OLIVEIRA 203 5.32

025 GENESIO DOS SANTOS DOMINGOS 182 4.77

039 FABIO PEREIRA DE SOUZA 180 4.72

 

 Lapa

 Eleitos:

011 GABRIELA SILVA DE FARIAS 186 15.53

010 ERMINIA ALONSO 137 11.44

003 CLAUDENIR OLIVEIRA DA SILVA JUNIOR 118 9.85

015 RICARDO SANTOS 116 9.68

017 LILIAN CALTA BELLTOTI PINHEIRO 101 8.43

 

Primeiros suplentes:

050 ADILSON RODRIGUES DE ALMEIDA 100 8.35

013 LEONICE LEME DA SILVA 97 8.1

008 ELAINE CRISTINA SALES DE OLIVEIRA 75 6.26

 

 M'Boi Mirim - Jardim Ângela

 Eleitos:

005 MARIA APARECIDA BARBOSA SANTOS 310 12.81

003 ETELVINA RIBEIRO LIMA 294 12.15

014 MARINALVA DA PAIXAO SILVA 238 9.83

039 VICENTE ALCIDES ARCE 216 8.93

011 SILVANA DE FARIAAS 186 7.69

 

Primeiros suplentes:

006 EDELNIDA BATISTA DOS SANTOS 169 6.98

001 MARIA ZULEU BEZERRA DA SILVA 167 6.9

027 EMANOEL LOPES DE PAULA 141 5.83

 

 Mooca

 Eleitos:

019 WILSON SEBASTIÃO COTRIM 267 15.56

008 KEITE APARECIDA TAVARES 204 11.89

017 KATIA ALEXANDRINA LINO DA SILVA 193 11.25

009 RENATO GENOVEZA 145 8.45

001 DJANIRA APARECIDA TEIXEIRA DOS SANTOS 143 8.33

 

Primeiros suplentes:

038 ELISANGELA CRISTINA FLAVIO 132 7.69

005 JUVENI LUZ BARROS XENOKTISTAKIS 128 7.46

004 MARIA DA CONCEIÇAO FEITOSA TAKENOBU 102 5.94

 

 Parelheiros

 Eleitos:

027 IVANIA MENEZES VIDAL BUCHER 322 7.92

048 LUIZ SEVERINO GOMES BARBOSA 318 7.82

011 GENIVALDO LIMA DOS SANTOS 307 7.55

006 JOSE MARCOLINO DA SILVA 291 7.16

010 ZILDA RIBEIRO MUZZO DOS SANTOS 285 7.01

 

Primeiros suplentes:

039 JOSE SEVERINO GOMES 185 4.55

038 VALDIR DONISETE ALVES 184 4.52

012 JOAO BATISTA DA CRUZ 177 4.35

 

 Pedreira

 Eleitos:

004 JOSE LIBERATO DA SILVA 339 12.35

012 MARIA CELESTE GONÇALVES 242 8.82

002 ROGERIO DE PAULA SANTOS 240 8.75

003 ELI RODRIGUES 237 8.64

011 NEUZA TEREZINHA CANDIDO 228 8.31

 

Primeiros suplentes:

008 MARIA JOSETTE DA SILVA ALVES 217 7.91

030 SELMA OLIVEIRA DA CRUZ 157 5.72

027 MURILO EVANGELISTA DE SOUZA 120 4.37

 

 Penha

 Eleitos:

075 MARIA DO CEU VARA MACEDO OLIVEIRA 349 9.84

024 AMARILDO REBELLO 287 8.09

088 ANTONIO CARLOS BAPTISTA 262 7.39

002 JOO MARIO BARBOSA 230 6.48

014 MARIA DAS GRAÇAS PINTO DE ALMEIDA PIGATTI 227 6.4

 

Primeiros suplentes:

056 ELIANA REGINA DE CAMPOS CHAGAS 213 6.01

007 IEDA MARIA RODRIGUES M NOQUELLI 205 5.78

006 IOLANDA GREGORIO DA SILVA 199 5.61

 

 Perus

 Eleitos:

011 MARIA GABRIELA BEZERRA LIMA 312 10.68

003 ANTONIO CAMPINEIRO FERREIRA 292 9.99

016 CLEUSA CORREIA BRASILINO DOS SANTOS 243 8.32

004 FRANCIMAR FRANCISCA DE SOUSA PEREIRA 222 7.6

013 MARIA DE LOURDES DA COSTA SILVA 193 6.61

 

Primeiros suplentes:

039 NOEME SILVA BATISTA 188 6.43

001 ADEMAR ANGELO OZORIO 188 6.43

026 ROBERTA SOUZA BITENCOURT 166 5.68

 

 Pinheiros

 Eleitos:

003 ROSANA MARIA DOS SANTOS 148 15.29

002 EDIMISA RIBEIRO DO AMARAL 144 14.88

013 MARTA LUCIA PEREIRA DE OLIVEIRA 135 13.95

001 CARLINA HENRIQUE DA SILVA 119 12.29

017 MARIA NITA MENDES DE SOUZA 87 8.99

 

Primeiros suplentes:

021 ANA LUCIA DE ALMEIDA TEIXEIRA DA COSTA 63 6.51

008 MARCO AURELIO DA SILVA FERREIRA 56 5.79

028 MARIA APARECIDA RAPOSO PEREIRA 53 5.48

 

 Pirituba

 Eleitos:

029 MONALISA TASSIANA GATO 572 14.79

005 ANDREA APARECIDA CUELHAR RODRIGUES 381 9.85

018 ANDRESA PAZ DA SILVA 353 9.13

006 CONCEIÇAO APARECIDA ROSA 342 8.84

020 JERUSA DOS SANTOS LIMA 229 5.92

 

Primeiros suplentes:

012 TATIANA FERREIRA FELIX NOBRE 200 5.17

045 CRISTINA ROSA DE SOUZA LIMA 184 4.76

017 LUIZA NELCINA DE CARVALHO SZABO 177 4.58

 

 Rio Pequeno

 Eleitos:

008 JAQUELINE APARECIDA FOGAÇA ALVES 368 23.54

001 LUIZ ANTONIO LOPES 259 16.57

004 GLEDSON SILVA DEZIATTO 200 12.8

005 SIRLETE ELZA DE SANTANA REIS 170 10.88

021 AYRAM RIBEIRO SANTOS 128 8.19

 

Primeiros suplentes:

006 SILVIO DOS SANTOS 120 7.68

010 ROGERIO VIEIRA LOPES 68 4.35

022 MARIA MARCIA CORDEIRO DE AZEVEDO 48 3.07

 

 Santana

 Eleitos:

003 JOÃO CARLOS CAMPANA 345 16.41

033 SIRLENE MARQUES DE BRITO VARA 236 11.22

005 AGNALDO ANDRIOLO 236 11.22

002 APARECIDO BRAZ DA SILVA 188 8.94

007 CLAYTON DANGELO CORREIA DA SILVA 125 5.94

 

Primeiros suplentes:

015 KATE QUEIROZ IBANHES 117 5.56

031 MILTON BELLOPEDE FILHO 105 4.99

060 VANIA REGINA CAVALCANTI MIRANDA 97 4.61

 

 Santo Amaro

 Eleitos:

003 VALTER ROBERTO LOGETO 225 16.13

009 RAIMUNDA FONTINELO FARIA 197 14.12

018 RUDNEIA ALVES ARANTES 187 13.41

002 ROBERTO ARAUJO 164 11.76

026 MANUELZA ROSA DE SOUZA 153 10.97

 

Primeiros suplentes:

011 LINDINALVA FRANCOLEITE FRANCO DA SILVA 102 7.31

022 LUCIANA CRUZ DA COSTA 88 6.31

005 ANA PAULA MONTEIRO LEITE 86 6.16

 

 São Mateus

 Eleitos:

012 VALDISON DA ANUNCIAÇAO PEREIRA 489 22.72

013 MIGUEL OTAVIO FERREIRA PAIVA 237 11.01

003 JOSIVALDO CORREIA DA SILVA 235 10.92

011 CACIO PEREIRA NUNES 223 10.36

010 FRANCISCA ELENICE VIEIRA SOARES 158 7.34

 

Primeiros suplentes:

024 KATIA GONÇALVES BANDEIRA 120 5.58

019 IZABEL VILLALBA LEITE VARES 101 4.69

039 ROSIMEIRI APARECIDA DA SILVA RIBEIRO 96 4.46

 

 São Miguel Paulista

 Eleitos:

016 MARTA LUCAS DOS SANTOS 417 7.85

013 MARIA ANJOS DA SILVA 324 6.1

021 ANGELA BARBOSA DOS SANTOS 311 5.85

018 SILVIO FERNANDO LOPES 302 5.68

019 MARIA APARECIDA DA SILVA 265 4.99

 

Primeiros suplentes:

029 AIDA MARIA DE ANDRADE MIRANDA DA SILVA 259 4.87

031 ANTONIO DOS REIS 243 4.57

026 BENTO GUALBERTO BRITO 240 4.52

 

 São Rafael

 Eleitos:

001 EDNA GONÇALVES DA SILVA 382 18.34

002 CARMEN HELENA BONFIM MATOS NUNES 239 11.47

007 SILVIA MARIA DE LIMA DE SOUZA 234 11.23

004 MARCOS ALMEIDA COSTA PEREIRA 220 10.56

012 FATIMA MAGALHAES DE OLIVEIRA 204 9.79

 

Primeiros suplentes:

014 MARIA DE FATIMA DE OLIVEIRA BEZERRA 164 7.87

003 NAIR APARECIDA OLIVEIRA DA SILVA 136 6.53

011 ODAIR DE JESUS DE SOUZA 95 4.56

 

 Sapopemba

 Eleitos:

051 SHEILA RODRIGUES VIEIRA MUCCI 458 10.87

022 RENATA DA SILVA SANTOS 385 9.14

004 CLEIDE DE BARROS ALVES 384 9.11

001 MARIA DA CRUZ SANTOS SILVA DE SOUZA 333 7.9

023 IVY CAMILA GALIAN 308 7.31

 

Primeiros suplentes:

020 KARINA OLIVEIRA DOS SANTOS 302 7.17

008 LUIZA MARIA DE SOUZA 256 6.08

025 MAURILIO JOAO DOS SANTOS 210 4.98

 

 

 Eleitos:

017 IVANETI DE ARAUJO 334 35.49

014 LUALINDA SILVA DE TOLEDO 143 15.2

008 JACKSONDOUGLAS DECASTRO 94 9.99

035 ELENICE CHAGAS OLIVEIRA 79 8.4

016 NEUMA SIVA DE OLIVEIRA CRUZ 49 5.21

 

Primeiros suplentes:

005 ILDA ROMA DE OLIVEIRA 37 3.93

001 SILENE PAIXAO BACELAR DA SILVA 29 3.08

006 JOSE FERREIRA FILHO 28 2.98

 

 Vila Maria - Vila Guilherme

 Eleitos:

005 CLAUDIO ANTONIO 466 17.05

007 VIVIANE ANDREZA BOCCI SANTANA CAVALCANTE 422 15.44

037 HERMAS DE LOURDES DE SOUZA SANTOS 322 11.78

002 LIETIDES RAMOS DE NOVAES 312 11.42

029 RITA AUGUSTA CAMARGO 197 7.21

 

Primeiros suplentes:

020 EDNEI NUNES GERVSIO 187 6.84

003 MARIA CRISTINA BEZERRA EMERENCIANO 178 6.51

010 FERNANDO HENRIQUE GONÇALVES 143 5.23

 

 Vila Mariana

 Eleitos:

041 RENATO VIEIRA DE AQUINO 163 20.74

028 FERNANDO RODRIGO PRATA 137 17.43

006 KATIA VIRGINIA DE SOUZA 113 14.38

008 FLAVIA DE ALMEIDA DIAS 65 8.27

011 ANA ALVES DIAS 58 7.38

 

Primeiros suplentes:

007 VERA LUCIA CARMO SALES 55 7

039 MARCOS AUGUSTO FERREIRA MARQUES 52 6.62

015 ANTONIA LUSANE GONÇALVES VERAS 37 4.71

 

 Vila Prudente

 Eleitos:

026 HELOA CRISTINA BUENO DOS SANTOS 404 15.07

007 MARLENE ARROYO TERÇARIOL 341 12.72

001 ANTONIO PAULO RISSO 290 10.82

014 NEIDE DOS SANTOS MACHADO DE ASSIS 288 10.74

005 SILVANA BIONDANI 221 8.24

 

Primeiros suplentes:

004 WILLIANS LAZARO DE FREITAS 202 7.53

011 SANDRA REGINA TORQUETTE 162 6.04

029 PATRICIA DANTAS MENEZES 134 5

 

Da assessoria

Com informes da PMSP

FOTOS

  • Prefeitura divulga resultado das eleições do Conselho Tutelar de 2012 a 2014

COMPARTILHE:

DEIXE SEU COMENTÁRIO